"

Победителем первого розыгрыша Кубка ЮФО по футболу 8*8 стала дагестанская команда «Труд»

Фото:
2099
1 минута
Победителем первого розыгрыша Кубка ЮФО по футболу 8*8, проходившего в Махачкале с 18 по 19 апреля, стала дагестанская команда «Труд».

«На поле Дагестанского государственного аграрного университета был разыгран Кубок Южного федерального округа по футболу 8*8. Этот вид футбола более динамичен и намного зрелищнее большого футбола. Команды представляли преимущественно Дагестан, так как республика является лидером по развитию футбола 8*8.

Кубок ЮФО в формате 8 на 8 проводится впервые в истории. Организатором турнира является клуб болельщиков “Анжи” “Дикая Дивизия”. Они не первый год проводят турнир по футболу 8*8, известный как Лига ДД. Он снискал популярность среди дагестанских любителей футбола», – рассказали в оргкомитете турнира.

Участие в Кубке ЮФО приняли 8 команд, преимущественно из Дагестана. Команды были поделены на 2 группы - по 4 коллектива в каждой. Две лучшие команды из каждой группы выходили по регламенту соревнований в полуфинал. Заветные путевки в квартет сильнейших в напряженной борьбе получили команды «Центарой», «Даймохк», «Элит» и «Труд».

Два последних коллектива и разыграли в финальном поединке Кубок ЮФО. Встреча получилась упорной, боевой и яркой. Минимальную победу со счетом 2:1 одержал «Труд». Завоевав Кубок, чемпионы получили денежный приз в размере 30 тысяч рублей, а также путевку в финальный этап чемпионата России, который состоится с 1 по 4 мая в Москве.

Перед финальным поединком чудеса силы показывал рекордсмен книги Гиннесса Омар Ханапиев. Кроме показательных выступлений, силач изготовил собственными руками кубок для чемпионов. Завершился турнир красочной церемонией награждения в лучших традициях больших футбольных турниров.

Новости раздела