"

Площадка для воркаута появилась на стадионе «Труд» в Махачкале

Фото:
3587
1 минута
Торжественное открытие площадки для занятий воркаутом прошло сегодня на стадионе «Труд» в Махачкале. Площадка открыта в рамках федерального проекта «Трезвая Россия» при поддержке Общественных палат России и Дагестана, министерства по физической культуре и спорту республики и Молодежного центра занятости «Успех» министерства труда и социального развития РД.

Председатель Общественной палаты Дагестана Гамзат Гамзатов, выступая на торжественном открытии, сообщил, что данное начинание, инициатором которого выступила «Трезвая Россия», получит масштабное распространение не только в Дагестане, но и по всей России. «Нас всех объединяет одна идеология любви к своей Родине – Дагестану и России, которая сегодня делает все, чтобы молодым людям в нашей стране было хорошо, обеспечивает мир, благополучие и спокойствие», – сказал Гамзатов.

Руководитель «Трезвой России», член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев в свою очередь рассказал, что впереди еще большие планы касательно развития спорта. «Открытые бесплатные спортивные площадки, находящиеся рядом с домом, – самый быстрый способ сделать спорт доступнее. Популяризация здорового образа жизни и развитие спорта именно в отдаленных регионах являются для нас приоритетной практикой. Я считаю, что этот пример должны перенимать и местные власти», – отметил Хамзаев.

Он напомнил, что это не первая площадка, которую «Трезвая Россия» дарит Дагестану. Уличные турники уже появились в Хасавюрте. Кроме того, под эгидой «Трезвой России» был открыт бойцовский клуб в Махачкале.

Сегодня представители министерства по физической культуре и спорту Дагестана, Общественной палаты республики и федерального проекта «Трезвая Россия» подписали трехстороннее соглашение, включающее в себя развитие здорового образа жизни в Дагестане и всех видов формального и неформального спорта.

После символического разрезания красной ленты дагестанские воркаутеры продемонстрировали свое мастерство и ловкость.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела