"

Первый дагестанский фестиваль студенческого спорта «Дагуниверсиада – 2014» пройдет в Махачкале

Фото:
3185
1 минута
Первый дагестанский фестиваль студенческого спорта «Дагуниверсиада  – 2014» на Кубок Главы Республики Дагестан пройдет с 12 по 20 декабря в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи.

Организатором мероприятия выступают министерство по делам молодежи РД и министерство по физической культуре и спорту РД.

Фестиваль проводится в целях повышения уровня и качества физкультурно-спортивной работы в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования Республики Дагестан, укрепления спортивных традиций, привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Основными задачами фестиваля являются: формирование здорового образа жизни, позитивных жизненных установок у студентов; мониторинг уровня физической подготовленности студентов; популяризация видов спорта, улучшение физкультурно-спортивной работы со студентами в образовательных организациях; профилактика асоциальных явлений в студенческой среде; расширение и укрепление спортивных связей между образовательными учреждениями.

Торжественное открытие фестиваля состоится 16 декабря в 16 часов во Дворце спорта Дагестанского государственного педагогического университета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела