"

Паратхэквондисты Дагестана готовятся к чемпионату России

Фото:
1934
1 минута
Сборная Дагестана по паратхэквондо проводит учебно-тренировочный сбор, посвященный чемпионату России, который пройдет с 6 по 9 ноября в Екатеринбурге. Подготовку к ответственному старту дагестанские паратхэквондисты республики проходят на базе Дагестанского государственного центра боевых искусств.

«В состав команды вошли 12 спортсменов, – отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» президент Федерации паратхэквондо республики Руслан Биярсланов. – Среди них трое девушек и девять ребят. Состав команды достаточно сильный. Это спортсмены, зарекомендовавшие себя на самых представительных турнирах. В их числе триумфаторы недавних Всемирных игр среди инвалидов и колясочников, а также чемпионата мира. У нас действительно сборная Дагестана, поскольку в нынешнем учебно-тренировочном сборе принимают участие воспитанники спортивных школ Хасавюрта, Махачкалы, Буйнакска, Каспийска и Карабудахкентского района».

Руководитель региональной Федерации паратхэквондо подчеркнул, что на протяжении четырех последних лет сборная Дагестана в этом виде единоборств на чемпионатах России неизменно занимала первое общекомандное место.

К нынешнему национальному первенству, которое станет отбором к чемпионату Европы, дагестанская команда готовится под руководством старшего тренера сборной Арслана Биярсланова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела