"

Открытый республиканский турнир по шашкам и шахматам среди слабовидящих пройдет в Махачкале

Фото:
729
1 минута
Первый Открытый республиканский турнир по шашкам и шахматам среди людей с нарушением зрения «Равные возможности» состоится 2 февраля в здании Республиканского молодежного центра министерства по делам молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Организаторами мероприятия выступают благотворительный фонд «Озарение» и Республиканский молодежный центр Минмолодежи Дагестана при поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации Магомеда Гаджиева.

«В Дагестане насчитывается около 20 тысяч человек с нарушением зрения. Турнир по шашкам и шахматам среди людей с нарушением зрения “Равные возможности” пройдёт с целью формирования интеллектуально-творческого развития в среде незрячей и слабовидящей молодежи республики», – отметили в оргкомитете.

В турнире примут участие более 30 воспитанников из специальной (коррекционной) школы-интернат III-IV видов города Избербаш и специальной (коррекционной) школы-интернат IV вида для слепых и слабовидящих детей Махачкалы. Победители и призеры турнира получат ценные призы и денежные вознаграждения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела