"

Определены победители второго этапа детского Кубка Дагестана по быстрым шахматам

1263
Определены победители и призеры второго этапа Кубка Дагестана по быстрым шахматам – «Мемориал А. М. Сайтиева», проходившего 1-2 июня в Хасавюрте, на базе МКОУ «Гимназия № 2 им. А. Сайтиева», сообщили РИА «Дагестан» в махачкалинской шахматной школе Карпова.

Соревнования проводились Федерацией шахмат Дагестана совместно с Управлением образования Хасавюрта, ДЮСШОР имени Б. Сайтиева и при содействии МКОУ «Гимназия № 2 им. А. Сайтиева». В турнире приняло участие свыше 50 шахматистов со всей республики.

Успешнее остальных на турнире выступили махачкалинские шахматисты.

В самой младшей возрастной группе до 9 лет среди мальчиков первое место занял Улядин Мерданов, второе – Осман Асмалов, третье – Таймаз Темирбеков; среди девочек первое место заняла Султанат Махмудова, второе – Хава Махмудова, третье – Марьям Магомедова.

В возрастной группе до 11 лет среди мальчиков лидировал Умахан Султанахмедов, вторым призером стал Курбангаджи Джапаров; среди девочек победила Эльвира Махмудова, второе место на счету Назрипат Дибировой, третье – Умы Курахмаевой.

В возрастной группе до 13 лет среди мальчиков выиграл Баширхан Магомедов, второй призер – Руслан Зульпикаров, третий – Булат Султанахмедов; среди девочек лидировала Камила Магомедханова.

В возрастной группе до 15 лет третье место занял Али Чанаканов.

Напомним, что по итогам всех этапов будут определены 8 победителей в 4 возрастных группах среди мальчиков и девочек. В конце года эти победители будут поощрены президентом Федерации шахмат Дагестана Магомедом Сулеймановым.