"

Олимпийский чемпион Мансур Исаев инвестирует в строительство школы-интерната для развития дзюдо в Казбековском районе

Фото:
4685
3 минуты
Чемпион Олимпийских игр в Лондоне Мансур Исаев инвестирует в строительство школы-интерната для развития дзюдо в поселке Дубки Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Договоренность о запуске социально значимого инвестиционного проекта достигнута на встрече главы района Гаджимурада Мусаева и инвестора – заслуженного мастера спорта России по дзюдо Мансура Исаева, которая состоялась 5 апреля в кабинете главы муниципалитета.

«Мы предоставляем инвестплощадку нашему земляку – прославленному спортсмену Мансуру Исаеву. Работы будут осуществляться за счет Фонда имени Мансура Исаева, возглавляемого заслуженным тренером России Гамзатом Гаджиевым. Очень рад, что именно у нас будет реализован этот проект. Уверен, что это позитивно скажется на развитии детско-юношеского спорта в республике и означает несомненные перспективы для нашего поселка Дубки», – сказал Гаджимурад Мусаев, поприветствовав гостей.

Мансур Исаев поблагодарил главу района за теплый прием и готовность содействовать в реализации намеченных планов: «Решил начать инвестировать в развитие спорта с родного района. С детства сам тренировался в Дубках, знаю, что там отличные климатические и ландшафтные условия для тренировок. Как мне видится, там будет открыта школа высших спортивных достижений. Наша задача – создать для ребят оптимальные условия для развития: там они будут тренироваться, воспитываться и учиться».

Руководитель компании «Интеграционные технологии Кавказа» Камиль Алигалбацев, которая будет непосредственно осуществлять работы по проекту, рассказал, что специалисты компании уже выезжали на место, проанализировали условия. «Уверен, что с поддержкой главы района у проекта грандиозные перспективы», – сказал он.

«Уже четвертое поколение детей совершенствует спортивное мастерство на учебно-тренировочных сборах в Дубках. Родительский комитет нашей школы доволен, они сами выезжали на место для оценки условий тренировок. Уверен, что открытие школы-интерната станет залогом прекрасных спортивных результатов. В Дубках действительно есть все условия для совершенствования спортивного мастерства и духовно-нравственного воспитания спортсменов», – отметил руководитель Фонда имени Мансура Исаева Гамзат Гаджиев, который работает тренером в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по единоборствам имени Владимира Путина.

«Думаю, что туда будут приезжать спортсмены со всей России. Дубки – одно из самых красивых мест в нашей республике, здесь отличные перспективы для развития туризма. В этом году нами запланировано обустройство двух смотровых площадок с видом на Сулакский каньон. Мы запустили уже несколько объектов в минувшем году. Очень рад, что у дагестанских спортсменов появится такая стартовая площадка. Думаю, что со временем в Дубках появится мощная база для проведения учебно-тренировочных сборов по разным видам спорта», – добавил глава района.

Мансур Исаев отметил, что проект будет детально согласован с министерством по физической культуре и спорту Дагестана и президентом Федерации дзюдо республики Шаруханом Абдулатиповым.

«Мы сегодня обсудили один из самых грандиозных проектов для нашего района, реализация которого положительно скажется на развитии поселка Дубки. Очень рад достигнутой договоренности и со своей стороны готов оказать всю необходимую помощь. Уже поручил подготовить стартовый пакет документов. Надеюсь, что детище Фонда Мансура Исаева – спортивная школа-интернат в поселке Дубки – станет одной из лучших в Дагестане и России», – подчеркнул руководитель муниципалитета в завершение встречи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела