"

Около 60 дагестанских вольников выступят на молодежном первенстве России

Фото: wrestrd.ru
1620
1 минута
Около 60 спортсменов представят республику на первенстве России по вольной борьбе среди юниоров, которое пройдет 21-23 апреля во Владикавказе, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» старший тренер молодежной сборной Махмуд Магомедов.

«К предстоящему первенству страны допущены 58 вольников. Перед отъездом во Владикавказ для них был организован учебно-тренировочный сбор. Чтобы избежать нелепых ошибок на ковре по незнанию правил, тренерским штабом сборной к тренировочным занятиям был привлечен судья международной категории Гусейн Гасанов. Он провел небольшие семинары для спортсменов и тренеров и ознакомил нас с новыми судейскими рекомендациями, утвержденными Объединенным миром борьбы (UWW). У ребят из нашей команды есть все для того, чтобы добиться высокого результата. Как всегда, перед нами стоит максимальная задача – завоевать как можно больше путевок на первенства мира и Европы», – отметил собеседник агентства.

Участие в главном внутреннем старте для российских юниоров примут около 300 сильнейших атлетов. Соревнования посвящены 65-летию двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела