"

Около 50 лучников Махачкалы выступили на чемпионате и первенстве города

1005
Участниками чемпионата и первенства Махачкалы по стрельбе из лука, проходивших 23-25 декабря в столице Дагестана, стали около 50 лучников из 10 спортклубов и спортшкол.

Организатором соревнований выступил городской Комитет по спорту, туризму и делам молодежи при поддержке Дагестанской Федерации по стрельбе из лука «Шелковый путь».

«Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Примечательно, что наши герои-стрелки с повреждением опорно-двигательного аппарата соревновались наравне со всеми и показали очень хорошую стрельбу», - отметил председатель ДФСЛ «Шёлковый путь» Джамал Махтибеков.

Победителями турнира в своих дивизионах и классах стали Анчы Мижит-Оол (ДЮСШ «Олимп»), Барият Мирзаалиева (ДЮСАШ), Саид Магомедов (ДЮСШ «Олимп»), Карина Асильдерова (ДЮСШ), Рамиз Шахмухамед (ДЮСШ), Саният Пирбудагова (ДЮСШ), Магомедкасум Иманалиев («Шелковый путь»), Умужат Муртузалиева (ДЮСШ).

Также были определены победители в парном и смешанном парном зачетах. Победители и призеры награждены дипломами и медалями Комитета по спорту, туризму и делам молодежи.