"

Около 200 юных вольников Дагестана оспаривали звания сильнейших на турнире памяти мастера спорта СССР Муртазали Сайгидмагомедова

Фото:
1391
1 минута
Пятый республиканский турнир по вольной борьбе памяти заслуженного работника физической культуры Дагестана, мастера спорта СССР Муртазали Сайгидмагомедова прошел 10-11 декабря в Кизилюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Участниками турнира стали около 200 борцов не старше 2003 года рождения, которые определяли сильнейших в 7 весовых категориях.

Выступившие на открытии турнира представители городской администрации, а также многочисленные почетные гости отметили профессиональный вклад Муртазали Сайгидмагомедова в развитие и популяризацию спорта, его большой опыт, как тренера, в деле воспитания молодых перспективных борцов.

Начальник городского спорткомитета Базарган Базарганов в торжественной обстановке наградил дипломами за вклад в развитие детско-юношеского спорта и за подготовку и успешное выступление на чемпионате мира по каратэ в Болгарии лучших тренеров и спортсменов города.

Судейскую коллегию возглавил главный судья соревнований, арбитр международной категории Магомедрасул Гадисов, который ознакомил спортсменов с дальнейшим ходом турнира.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали: Магомед Алигаджиев (27 кг, Кизилюрт), Халид Магомедов (29 кг, Хасавюрт), Шамсудин Бабаев (32 кг, Хасавюрт), Эльдар Ахмадудинов (35 кг, Кизляр), Раджаб Сахрудинов (38 кг, Буйнакский район), Мухамед Ханиев (42 кг, Хасавюрт), Ахмед Завурбеков (46 кг, Хасавюрт).

Турнир памяти Муртазали Сайгидмагомедова проводится в Кизилюрте с 2012 года. Каждый год, в середине декабря, в город съезжаются перспективные юноши-борцы со всех уголков Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела