"

Около 200 спортсменов выступят на Кубке Дагестана по настольному теннису

Фото:
1370
1 минута
Около 200 спортсменов станут участниками Кубка Дагестана по настольному теннису среди мужчин, который пройдет 30 апреля в селе Гергебиль Гергебильского района, сообщил РИА «Дагестан» председатель Федерации настольного тенниса республики Константин Аванесов. Соревнования посвящены памяти Героя Социалистического труда Джамалудина Алимагомедова.

«Очень приятно, когда география проведения республиканских турниров по настольному теннису не ограничивается только равнинной частью. Впервые теннисисты республики примут участие в Кубке Дагестана в Гергебильском районе, администрация которого постаралась создать достойные условия для проведения соревнований. Заявки на участие в Кубке подали уже 34 команды – это около 200 спортсменов. Настольный теннис в горах продолжает развиваться, о чем свидетельствует не только проведение Кубка Дагестана, но и результаты теннисистов горных районов, которые входят в число в призеров республиканских соревнований», – сказал Аванесов.

Кубок Дагестана по настольному теннису проводится в личном разряде с целью отбора сильнейших спортсменов для участия в чемпионате республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела