"

Около 150 шахматистов приняли участие в первенстве Махачкалы среди школьников

1083
Около 150 шахматистов стали участниками первенства Махачкалы среди школьников, которое прошло с 3 по 7 января в муниципальной шахматной школе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Турнир, организованный городским Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи, прошел по швейцарской системе в шести возрастных группах.

«Все дети показали хорошую игру и, что немаловажно, психологическую устойчивость. Несомненно, все участники молодцы и могут смело сказать, что на каникулах совмещали приятное с полезным. Из участников, показавших хороший результат в своих возрастных группах, будет сформирована сборная команда Махачкалы для участия в первенстве Дагестана среди школьников, а также в других республиканских соревнованиях», – отметил собеседник.

Победителями первенства стали Гамзат Шахаев (до 9 лет), Марьям Магомедова (до 9 лет), Али Гарунов (до 11 лет), Айна Мансимова (до 11 лет), Булат Султанахмедов (до 13 лет), Асият Идрисова (до 13 лет), Эльдар Магомедов (до 15 лет), Патимат Шамхалова (до 15 лет), Амин Гаджиабакаров (до 17 лет), Саида Магомедова (до 17 лет), Гусейн Таймуразов (до 19 лет).

Участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Победителям были также вручены и памятные шахматные книги. Награды вручали директор МБУ «СШ по шахматам Карпова А.Е.», международный гроссмейстер Джакай Джакаев, исполнительный директор Федерации шахмат Махачкалы Ахмед Хасбулатов, главный судья турнира Александр Лаштаев и другие.