"

Около 100 сильнейших шахматистов примут участие в чемпионате Дагестана на призы Муху Алиева

Фото:
1221
1 минута
Шахматисты Дагестана определят лучших на чемпионате республики, который пройдет со 2 по 12 августа в муниципальном Доме шахмат Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства спорта республики. Соревнования проводятся на призы первого Президента Дагестана Муху Алиева. В прошлом году турнир проводился в честь 75-летия экс-главы региона.

Ожидается, что в чемпионате примут участие около 100 сильнейших шахматистов Дагестана: гроссмейстеры, международные мастера, мастера ФИДЕ, кандидаты в мастера спорта и другие.

Участники шахматных баталий разыграют медали чемпионата по швейцарской системе в 9 туров. Действующим победителем республиканских соревнований является мастер ФИДЕ Тата Бариев.

В борьбе за шахматную корону республики Бариев по дополнительным показателям опередил международного гроссмейстера Джакая Джакаева – 12 раз побеждавшего на чемпионатах Дагестана. Для самого Бариева подобный успех стал первым в спортивной карьере. Замкнул призовую тройку кандидат в мастера спорта Ахмед Хасбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела