"

Очередной турнир по профбоям ММА Selection of Warrios пройдет в Дербенте

Фото:
2220
2 минуты
Очередной турнир по смешанным единоборствам серии Selection of Warrios (Отбор воинов) состоится 9 сентября в Дербенте. Вопросы подготовки к бойцовскому шоу его организаторы обсудили 29 июня в администрации Дербентского района.

«Подобные турниры сегодня вызывают большой интерес у подрастающего поколения. И вообще смешанные единоборства в Дагестане выходят на иной, более профессиональный уровень. В Дербентском районе существует клуб “Крепость”, руководитель которого развивает направление смешанных единоборств на базе района. Уверен, что предстоящие бои, которые пройдут 9 сентября, дадут новый импульс для развития смешанных единоборств в Дербентском районе», – отметил заместитель главы администрации района Сеидмагомед Бабаев.

Руководитель проекта Selection Warriors (Отбор воинов) Абдулкерим Айгунов подчеркнул, что это уже пятый турнир по профессиональным боям данной серии.

«4 турнира состоялись в Махачкале, еще один мне удалось провести с большим успехом при поддержке своих близких и друзей в Москве. В этот раз решил расширить географию турнира на территории Дагестана и провести его в Дербенте. Примечательно, что турнир пройдет в культурно-досуговом центре с историческим названием “Нарын-Кала”. Уверен, что пришедшие 9 сентября на турнир поклонники смешанных единоборств станут свидетелями интересных и ярких поединков с участием бойцов из Дагестана, регионов России и зарубежья», – отметил Айгунов.

Он также поблагодарил местные власти за поддержку и содействие в идее проведения турнира в Дербенте.

«Отдельную благодарность хотел бы выразить генеральному директору спортивного клуба “Крепость” Камилю Магомедову, который проводит большую работу по пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения, а также развитию смешанных единоборств в районе», – сказал Айгунов.

В рамках встречи Почетными грамотами администрации Дербентского района были отмечены генеральный продюсер промоутерской компании Selection of Warrios Абдулкерим Айгунов, руководитель пресс-службы министерства по физической культуре и спорту РД Шамиль Курбанов, президент Федерации панкратиона и универсального боя в РД Олег Магомедов, вице-президент Федерации панкратиона по Республике Дагестан Шамиль Гасангусейнов.

За личный вклад в популяризацию смешанных единоборств ММА в Дербентском районе отметили также Умарасхаба Гашимова. Директору бойцовского клуба «Крепость» Камилю Магомедову вручили удостоверение вице-президента Федерации панкратиона в Южном территориальном округе Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела