"

Обсуждены вопросы проведения в 2018 году чемпионата Европы по борьбе на территории Дагестана

Фото:
2420
1 минута
Накануне Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов встретился с президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы проведения в 2018 году чемпионата Европы по борьбе на территории Республики Дагестан, в частности, в городе Каспийске в спорткомплексе им.Али Алиева.

Как отметил глава кабинета министров региона, президент Федерации спортивной борьбы Дагестана Абдусамад Гамидов,многофункциональный Дворец спорта, которому нет аналогов на Северном Кавказе, оснащенныйсамым современным оборудованием и спортинвентарем, соответствует всем международным стандартам и способен проводить соревнования высшего уровня, в том числе чемпионат Европы.

Михаил Мамиашвили, со своей стороны, четковыразил свою позицию всецелой поддержать инициативу проведения чемпионата Европы по борьбе на территории Республики Дагестан и пообещал обратиться к руководству Объединенного мира борьбы (United World Wrestling) с соответствующим предложением.

Помимо этого на встрече обсуждались перспективы развития спортивной борьбы в регионе, вопросы развития детско-юношеского спорта и приобщения населения к здоровому образу жизни.

Кроме всего прочего глава кабинета министров встретился с главным тренером сборной России по вольной борьбе Дзамболатом Тедеевым. В ходе разговора обсуждались вопросы подготовки спортсменов к различным соревнованиям и проведения сборов.

Новости раздела