"

Несовершеннолетние осужденные приняли участие в соревнованиях по армрестлингу в Кизилюрте

Фото:
1192
1 минута
Соревнования по армрестлингу прошли 24 июня в Кизилюртовской воспитательной колонии. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФСИН, соревнования состоялись в рамках летней Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных.

В соревнованиях участвовали все воспитанники колонии, которые были разделены по трем весовым категориям: до 70 кг, до 75 кг и до 80 кг.

«Соревнования проходили в упорной борьбе. За последние годы значительно возросли как профессиональный уровень спортсменов, так и их спортивные результаты. Поэтому ни один из участников состязаний не хотел без борьбы уступать лавры первенства», – отметил источник.

По итогам соревнования победу одержали в весовой категории до 70 кг. осужденный Х. Базоев, в весовой категории до 75 кг лучшим был Т. Грушка, а в весовой категории до 80 кг не было равных Р.Насрудинову.

«Спортивные соревнования имеют большое воспитательное значение. Всем известная спортивная фраза “побеждает сильнейший” и на этот раз приобрела свое истинное значение. Проведение подобных спортивных состязаний среди воспитанников оказывает положительное влияние не только на сам процесс их перевоспитания, но и в целом на морально-психологическую обстановку в учреждении», – отметил замначальника учреждения майор внутренней службы Хизри Сайгидахмедов.

Призеры соревнований были награждены дипломами и грамотами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела