"

Мужская и женская команды Дагестана по настольному теннису заняли третьи места на чемпионате СКФО

Фото:
2287
1 минута
Мужская и женская команды Дагестана по настольному теннису заняли третьи места на чемпионате СКФО, проходившем с 15 по 18 января в Ставрополе, сообщил РИА «Дагестан» председатель Федерации настольного тенниса республики Константин Аванесов.

«Как в женской, так и мужской части соревнований наши теннисисты заняли третье командное место, пропустив вперед команды Ставропольского края и Кабардино-Балкарии. Всего в чемпионате СКФО приняли участие более 100 спортсменов из регионов СКФО. Дагестан на соревнованиях представляли 10 человек. Это теннисисты, представляющие Махачкалу, Кизилюрт и Кизлярский район», – отметил Аванесов.

По словам собеседника агентства, в личном разряде среди женщин третье место заняла Асият Абдурахманова из Кизилюрта. Среди мужчин лучший результат из наших показал махачкалинец Темирлан Хасбулатов, ставший пятым в итоговом протоколе.

«Темирлану досталась тяжелая сетка соревнований. Уступил он только во встречах со спортсменами, которые в итоге заняли первое и второе место. Хорошо выступила Асият Абдурахманова из Кизилюрта. Во многом ее успех связан с хорошей тренерской работой Магомеда Гамзатова», – сказал Аванесов.

Он также сообщил, что прошедшие соревнования стали отборочными на чемпионат России, который пройдет в следующем месяце в Чебоксарах.

Напомним, там же, в Ставрополе, в феврале состоится первенство СКФО по настольному теннису среди юношей и девушек не старше 1997 года рождения.

Новости раздела