"

Мутко назвал золото борца Садулаева на ОИ закономерной победой

Фото: РИА Новости
2214
1 минута
Победа российского борца-вольника Абдулрашида Садулаева на Олимпийских играх 2016 года была предсказуемой, он не по годам хладнокровный спортсмен и "красавец мужчина", заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Садулаев в финале весовой категории до 86 килограммов в субботу выиграл у Селима Ясара из Турции, родившегося в Ингушетии и ранее выступавшего под именем Зелимхан Картоев.

"Садулаев – это настоящий борец, красавец мужчина, хладнокровный. Не скажешь, что в таком молодом возрасте человек так борется. Дай господь, чтобы он так же продолжал. Это ожидаемое золото. Это была настоящая борьба в его исполнении. Вот за что любят этот вид спорта!" — сказал Мутко в телефонном разговоре.

В субботу женская сборная России по гандболу, обыграв команду Франции в финале олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро, впервые в истории завоевала золото Игр.

"Вчера был просто прекрасный день для российского спорта, великолепно выступили. Гандболистки одержали историческую победу. Девочки сделали такую большую заявку на то, что мы должны развивать гандбол. Теперь мы должны реагировать на это. Умницы! После такого эмоционального полуфинала вырвать финальный матч не каждому дано. Они смогли, смог тренер. Мы гордимся ими, молодцы!" — отметил министр спорта России.

Новости раздела