"

Молодежная сборная Дагестана по панкратиону заняла первое общекомандное место на первенстве России

1809
Сборная Дагестана по панкратиону заняла первое общекомандное место на первенстве России среди юношей и юниоров, которое прошло 12-16 апреля в Самаре, сообщил РИА «Дагестан» один из тренеров команды Сайгид Хабибулаев.

Участие в отборочных к первенствам мира и Европы соревнованиях приняли более 500 спортсменов практически со всех субъектов страны.

В своих возрастных и весовых категориях на высшую ступень пьедестала поднялись Азиз Азизов, Абдулла Зубаиров, Магомед Ибрагимов, Камиль Магомедов, Рамазан Сулейманов и Рамазан Саадулаев. Спортсмены завоевали путевки на первенство мира.

Вторыми призерами соревнований стали Раджаб Шамилов, Али Ахмедов и Шамиль Ихаев. Бронзовые награды на счету Арсланали Дадаева, Рамазана Абакарова и Азы Азаева.

Первенство Европы пройдет в мае в Минске, а первенство мира в сентябре примет индийский Мумбаи.