"

Министр спорта Дагестана поздравил спортивных журналистов с профессиональным праздником

Фото:
1753
1 минута
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают спортивные журналисты. Дата для праздника выбрана не случайно. Ведь именно 2 июля 1924 года в Париже была образована Международная Ассоциация спортивной прессы.

Министр по физической культуре и спорту Дагестана Магомед Магомедов поздравил всех спортивных журналистов нашей республики с их профессиональным праздником.

«Спасибо за ваш труд, за вашу любовь к спорту. Благодаря вашим статьям, фотографиям и репортажам мы испытываем чувство гордости за наших спортсменов, за республику и страну. Вы вносите неоценимый вклад в пропаганду здорового образа жизни. Без ваших усилий спорт был бы менее ярок. Своим словом вы “заражаете” здоровым образом жизни миллионы людей. Профессия спортивного журналиста непроста. Нужно все подавать так, чтобы зрители и читатели прочувствовали, что называется, и вкус и цвет освещаемого события. В День спортивного журналиста хотелось бы поблагодарить вас за отличную работу и пожелать всего наилучшего. Не останавливайтесь на достигнутом и стремитесь к новым вершинам», – говорится в поздравлении.

Сегодня в министерстве по физической культуре и спорту РД министр Магомед Магомедов поощрит журналистов, освещающих деятельность спортивного ведомства.

Новости раздела