"

Министр спорта Дагестана обратился с напутственными словами к дагестанским спортсменам – участникам Евроигр

Фото:
2170
1 минута
К дагестанским спортсменам – участникам стартующих сегодня, 12 июня, в Баку первых Европейских игр с напутственными словами обратился министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе спортивного ведомства.

«Первые Европейские игры  –  это значимое событие в спортивном мире. Многие спортсмены расценивают победу в этих Играх как путевку на Олимпиаду или дополнительные баллы к своей квалификации. Около 6 тысяч спортсменов примут участие в Евроиграх, и нам приятно, что в их числе есть наши дагестанские спортсмены. 25 уроженцев нашей республики в составах сборной России, а также других стран выйдут на спортивные площадки Евроигр.

От лица всей спортивной общественности республики и от себя лично хочу пожелать нашим спортсменам успешного старта, достойных выступлений и, конечно, ярких побед и наград самой высокой пробы.

Вы – лучшие из лучших, признанные лидеры. Верим в ваше мастерство, волевые, бойцовские качества, максимальную самоотверженность и самоотдачу», –  сказал министр.

Новости раздела