"

Министр спорта Дагестана наградил мини-футбольную команду, ставшую призером первенства России

Фото:
1375
1 минута
Чествование юношеской мини-футбольной команды Дагестана, занявшей третье место в финале первенства России, прошло сегодня в министерстве по физической культуре и спорту республики.

Всероссийские соревнования среди юношей 2003-2004 годов рождения проходили с 27 марта по 1 апреля в Нижнем Тагиле. Дагестанская сборная по результатам отборочных этапов попала в число 12 лучших юношеских коллективов страны, которые и определили сильнейшего в финале первенства.

Руководитель дагестанской Федерации мини-футбола Анвар Магомедов рассказал, как сборная республики прошла турнирный путь. «В борьбе за третье место мы обыграли команду хозяев соревнований, взяв тем самым реванш за поражение на групповом этапе. Всего же в рамках финала первенства мы сыграли 8 матчей. Третье место – хороший результат для нас и его, наверное, было бы сложно добиться без поддержки министерства спорта, футбольного клуба “Анжи”, а также наших земляков, поддержавших ребят в Нижнем Тагиле», – отметил Магомедов.

Глава спортивного ведомства республики Магомед Магомедов, поздравляя команду, подчеркнул, что для дагестанского футбола призовое место на первенстве страны – большой успех.

«Молодцы ребята! Несомненно, это большой успех для дагестанского футбола. Подобных результатов на официальных всероссийских соревнованиях мы не добивались давно. В условиях сильной конкуренции вам удалось попасть в число лучших юношеских команд России. Поздравляю вас и ваших тренеров. Уверен, что это не последние медали в вашей жизни, а только начало большого победного пути», – сказал министр, вручив спортсменам денежное поощрение.

Магомед Магомедов также от лица министерства распорядился подготовить благодарственные письма дагестанцам, проживающим в Нижнем Тагиле и оказавшим теплый прием и поддержку команде на соревнованиях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела