"

Министерство спорта Дагестана наградит лучших спортсменов по итогам 2014 года

Фото:
3111
1 минута
Церемония награждения лучших дагестанских спортсменов по итогам выступлений на всероссийских и международных соревнованиях в 2014 году состоится 20 января в Махачкале, в конференц-зале Национальной библиотеки РД имени Расула Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Спортивное ведомство республики определилось с лучшими спортсменами уходящего года в олимпийских, сурдлимпийских и паралимпийских видах спорта, а также назвало десятку лучших в неолимпийских видах.

В топ-список вошли спортсмены, показавшие наилучшие результаты в своих видах спорта в течение всего года. В зачет шли очки, заработанные на чемпионатах и первенствах России, Европы и мира. Высокие результаты, показанные на этих официальных стартах, позволили попасть в число лучших в олимпийских видах 6 борцам и 4 дзюдоистам.

В числе лучших в олимпийских, сурдлимпийских и паралимпийских видах спорта такие спортсмены как Абдусалам Гадисов, Абдулрашид Садулаев, Магомед Курбаналиев, Бекхан Гойгереев (все – вольная борьба), Билял Махов (греко-римская борьба), Камал Хан-Магомедов (дзюдо), Абдула Курамагомедов, Малик Курбанов, Шахбан Курбанов (все – дзюдо, спорт слепых), Земфира Магомедалиева (женский бокс).

Среди лучших спортсменов – неолимпийцев – Севиль Абдулова, Магомедзагид Исалдибиров, Марьям Салимгереева, Зайнутдин Атаев (все – паратхэквондо), Басир Абакаров (кикбоксинг), Тимур Алиев (футбол ПОДА), Рамазан Сулебанов (смешанное боевое единоборство ММА), Султан Алиев (боевое самбо), Тагир Магомедов, Юсуп Юсупалиев (оба – армспорт ПОДА).

В министерстве спорта также уточнили, что в рамках мероприятия состоится подведение предварительных итогов деятельности главного спортивного ведомства республики за 2014 год, а также будут определены приоритетные направления работы на этот год.

На мероприятие помимо спортсменов будут приглашены их тренеры, руководители республиканских физкультурно-спортивных организаций, федераций по видам спорта.

Новости раздела