"

Мини-футбольный клуб «Каспий» набрал 4 очка в очередном туре чемпионата России

Фото:
2138
2 минуты
Мини-футбольный клуб «Каспий», выступающий в Высшей лиге чемпионата России дивизиона «Б» (зона «Юг») ЮФО – СКФО и Черноземье, сыграл в играх очередного 3-го тура первенства, сообщил РИА «Дагестан» главный тренер команды Магомедтагир Вагабов.

В рамках тура, проходившего с 23 по 25 января в городе Рязани, клуб из столицы Дагестана провел три встречи, набрав в них 4 очка.

«В первой игре мы обыграли белгородской «Зодиак» со счетом 8:5. В отсутствии приболевших наших лидеров и ветеранов команды Абушева и Хайбулаева, в полной мере проявили себя в этой встрече наши более молодые игроки.

Второй матч проводили с липецким «ЛГТУ». Команда, созданная на базе Липецкого политеха, относительно недавно имела опыт выступления в элите российского мини-футбола, но из-за финансовых проблем вынуждена была сняться с чемпионата. Мы уступили в игре с ними в упорной борьбе – 2:3.

На следующий матч настраивались по-особенному, поскольку встречались с лидером чемпионата и хозяевами площадки – клубом «Элекс-Фаворит». Команда ставит перед собой серьезные задачи – хочет выйти в Суперлигу. Запредельный настрой позволил нам вырвать ничью в матче с этим соперником. Проигрывая после первого тайма в два мяча, во втором отрезке матча мы сначала сумели сократить отставание в счете, а под самый занавес еще один лидер нашей команды Артур Гаджиев свел игру к ничейному результату. После прошедшего тура мы занимаем в турнирной таблице первенства 3-е место и имеем в активе 11 очков, отставая от второго места на 2 очка», – прокомментировал игры своей команды Вагабов.

Игры следующего, 4-го тура «Каспий» проведет 13-15 февраля в Белгороде.

Клуб «Каспий» был основан в 1992 году под названием «Селена». В разное время также назывался АФКОД и «Анжи-Моторс», с 1999 года имеет текущее название. В сезоне 2002/03 он выступал в Высшей лиге чемпионата России (в то время так назывался высший дивизион), где занял последнее место. Это был единственный сезон, проведенный махачкалинской командой в элите российского мини-футбола. По результатам сезона 2004/05 второе место, занятое «Каспием», позволяло ему начать следующий сезон в Суперлиге, однако из-за финансовых проблем махачкалинцы этой возможностью не смогли воспользоваться.

Новости раздела