"

Мини-футбольная команда Дагестана выиграла зональный этап первенства России

Фото:
1379
1 минута
Дагестанская детско-юношеская мини-футбольная команда выиграла зональный этап первенства России, проходивший 11-16 января в Минеральных Водах, сообщил РИА «Дагестан» руководитель республиканской Федерации мини-футбола Анварпаша Магомедов.

«Победителями этапа стали ребята в возрастной группе 2003-2004 годов рождения. Наши футболисты, в финале уступая сверстникам из Пятигорска, сумели тем не менее добиться волевой победы со счетом 2:1», – пояснил собеседник.

Еще одна дагестанская команда, по словам руководителя мини-футбольной Федерации, заняла в Минводах второе место. Это команда 2001-2002 годов рождения, составленная ребятами из Карабудахкентского района. «Здесь победитель определялся по круговой системе. Оступившись в первой игре со сверстниками из Ставрополя со счетом 3:4, в последующих играх с командами из Пятигорска, Минвод и Ставропольского края наши ребята добились уверенных побед со счетом 5:0», – отметил Магомедов.

Обе дагестанские команды отобрались на второй этап соревнований, который пройдет в середине февраля в Краснодарском крае. Двое дагестанских игроков – вратарь Магомедсаид Умаров и нападающий Шамиль Дибиргаджиев по итогам прошедшего этапа признаны лучшими в своих амплуа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела