"

Международный турнир по дзюдо памяти Шамсулы Алиева прошел в Дербенте

Фото:
1532
1 минута
Международный турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза Шамсулы Алиева на призы главы Дербентского района прошел 30 апреля в детско-юношеской спортивной школеДербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участниками мероприятия стали более 200 детей из Дагестана, а также команды из Чечни, Ингушетии и Азербайджана.

Глава Дербентского района Магомед Джелилов отметил,что турнир традиционно проводится в преддверии Дня Победы в память о Герое Советского Союза, дагестанце Шамсуле Алиеве.«Мы делаем все возможное для популяризации и развития дзюдо в Дербентском районе. За последние годы здесь проводился ряд больших спортивных соревнований по различным видам спорта. А в 2016 году в селе Чинар открыта спортивная школа-интернат, на базе которой готовятся будущие мастера и олимпийские чемпионы», – добавил он.

Победителей и призеров состязаний наградили подарками, денежными призами, медалями и грамотами главы Дербентского района.

Также в рамках мероприятия состоялся торжественный прием 15 воспитанников Чинарской спортивной школы-интерната в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Приветствовал новоиспеченных юнармейцев военный комиссар по городам Дербенту, Дагогни и Дербентскому району Адиль Кулиев.

Добавим, что гостями мероприятия стали представители научного сообщества, предпринимателей и администрации Дербентского района и другие.

Новости раздела