"

Матчи 11-го тура чемпионата России по волейболу «Дагестан» проведет с воронежским «Кристаллом»

Фото:
674
1 минута
Матчи 11-го тура чемпионата России по волейболу высшей лиги «А» команда «Дагестан» проведет с воронежским клубом «Кристалл», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики. Игры пройдут 24-25 декабря на площадке Дворца спорта имени Али Алиева в Каспийске.

Соперник дагестанской команды «Кристалл» ведет историю  сезона-1984/85. Своего лучшего результата в истории клуба воронежцы добились на второй год выступлений во втором эшелоне российского мужского волейбола - в первенстве страны-2000/01 дружина из столицы Черноземья заняла итоговое третье место.

По итогам сезона-2004/05 «Кристалл», у которого возникли финансовые проблемы, покинул Высшую лигу «А». Вернуться на отставленные позиции воронежской команде удалось лишь спустя восемь лет, когда она была включена в состав созданного в 2011 году Некоммерческого Партнерства «Волейбольный клуб «Губернский»».

В нынешнем сезоне «Кристалл» занимает на данный момент предпоследнее, 11-е-место в турнирной таблице чемпионата, «Дагестан» расположился на 4-й строчке. В последнем сезоне «Кристалл» и «Дагестан» встречались четырежды и лишь однажды в противостоянии команд успех сопутствовал воронежскому коллективу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела