"

Мансур Исаев пропустит чемпионат мира в Бразилии

Фото:
3336
1 минута

Российский дзюдоист Мансур Исаев пропустит чемпионат мира, который пройдет в конце августа в Рио-де-Жанейро. Победитель Олимпиады в Лондоне в весовой категории до 73 кг продолжает восстанавливаться после травмы руки и за соревнованиями «Большого шлема» в Москве наблюдает с трибуны.

В эксклюзивном интервью корреспондентам ИТАР-ТАСС он рассказал, что на татами его пока не тянет. «У меня был перелом кисти, – рассказал спортсмен. – Выходить на турниры можно будет только тогда, когда почувствую себя полностью готовым. А пока – нельзя. К августовскому чемпионату мира, который пройдет в Рио-де-Жанейро, я вряд ли успею восстановиться. Но если будет возможность поехать и поболеть за команду, с удовольствием ею воспользуюсь».

По словам Исаева, поддержать товарищей на домашних соревнованиях он пришел с удовольствием: «У многих ребят пока не очень удачно сложилось выступление, ждем еще весовые категории 66 и 73 кг – там должны поднажать. Вообще, переживаю, конечно, за всю команду. Состав участников на «Большом шлеме» всегда сильный, но сюда приезжают неосновные составы. Все сейчас нацелено на подготовку к чемпионату мира – для некоторых это хорошая возможность проверить свои силы. Но у самого выйти на татами рвения пока нет – только когда буду готов и функционально, и эмоционально».

Мансур Исаев также добавил, что повреждение руки не позволило ему выступить еще на одном важном летнем старте – только что завершившейся Универсиаде в Казани. «Не получилось, но ничего страшного. Зато было очень приятно, что зажечь огонь Игр было доверено в том числе и дзюдоисту – нашему олимпийскому чемпиону Тагиру Хайбулаеву. Радостно, что он удостоился такой чести, нас переполняла гордость за него», – сказал спортсмен.

Новости раздела