"

Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев пропустят чемпионат Европы по дзюдо из-за травм

Фото:
2820
1 минута
Победители Олимпийских игр в Лондоне Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев из-за различных травм пропустят предстоящее первенство Европы во Франции, заявил агентству «Р-Спорт» главный тренер сборной России по дзюдо Дмитрий Морозов.

Чемпионат Европы пройдет 24-27 апреля в Монпелье. Исаев на Олимпиаде победил в весовой категории до 73 кг, Хайбулаев – до 100 кг.

«У нас травмированы Мансур Исаев, Тагир Хайбулаев, Кирилл Денисов и Иван Нифонтов – это лидеры сборной, которые из-за повреждений не выступят на чемпионате Европы, – сказал в телефонном разговоре Морозов. – Некоторые из них сейчас восстанавливаются, Нифонтов уже приступил к тренировкам и вскоре, возможно, поборется на каком-нибудь турнире. Они тренируются, и мы очень надеемся, что смогут восстановиться и будут участвовать, если наберут хорошую форму, в чемпионате мира (в августе в Челябинске)».

Собеседник агентства подчеркнул, что «сложнее всех, наверное, будет Мансуру Исаеву, потому что он перенес серьезную операцию – реконструкцию крестообразной связки колена.

Новости раздела