"

Махачкалинцы стали победителями первенства Дагестана по греко-римской борьбе

2085
Махачкалинцы стали победителями первенства Дагестана по греко-римской борьбе, которое прошло с 13 по 15 марта в спортивном комплексе имени Али Алиева, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер юношеской сборной республики по этому виду спорта Алимедет Исмаилов.

Около 150 спортсменов из районов и городов Дагестана 1998-1999 годов рождения боролись в 11 весовых категориях: 42, 46, 50, 58, 63, 69, 76, 85, 100, 120. Всего в первенстве приняло участие 9 команд.

В общекомандном зачете пальма первенства досталась команде из Махачкалы, второе место заняла команда Буйнакского района, на третьем месте оказалась сборная села Гурбуки Сергокалинского района.

В личном зачете в восьми весовых категориях на высшую ступень пьедестала поднялись махачкалинские спортсмены, в двух – спортсмены из Буйнакского района, в одной – спортсмен из села Гурбуки.

Победители, занявшие 1-е и 2-е места, получили право участвовать в первенстве СКФО, которое пройдет 21-22 марта в городе Чегем Кабардино-Балкарии.