"

Махачкалинец Шамиль Алиев стал обладателем открытого Кубка Дагестана по русским шашкам

Фото:
1211
1 минута
Победителем 7-го открытого Кубка республики по русским шашкам стал махачкалинец Шамиль Алиев, сообщил РИА «Дагестан» исполнительный директор региональной Федерации русских шашек, участник турнира Исмаил Исмаилов.

Заключительный этап Кубка Дагестана по русским шашкам, на котором по сумме всех трех этапов определился обладатель почетного трофея, проходил 18-19 декабря в селе Леваши Левашинского района. Участниками этапа стали 28 шашистов из городов и районов Дагестана, а также Ростовской области, Чечни и Ингушетии. Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров.

Лучший результат на этапе показал Исмаил Исмаилов из Табасаранского района, набравший 7 очков из 9. Столько же очков у Мустафы Магомедова из Карабудахкентского района, однако он уступил победителю по дополнительным показателям. Третье место с 6 очками на этапе в Леваши занял хасавюртовец Салман Юнусов.

По итогам же всех трех этапов обладателем открытого Кубка Дагестана по русским шашкам стал махачкалинец Шамиль Алиев, показавший наилучшие результаты на этапах в Кизилюрте и Дербенте.

Соревнованиями в Левашинском районе ознаменовалось закрытие шашечного сезона в республике. В следующем году любители этой настольной игры планируют определить победителя Кубка республики уже по итогам пяти этапов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела