"

Магомед Омаров: «Выиграл, но качеством бокса в финале недоволен»

Фото:
4049
1 минута
Российский боксер Магомед Омаров стал чемпионом Универсиады в весе свыше 91 кг. Эмоциями со специальным корреспондентом агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился сам Магомед Омаров.

«Конечно, я выиграл этот бой без вопросов и счастлив, что стал победителем Универсиады, но с точки зрения качества бокса я не очень доволен, – сказал Магомед Омаров. – В своих предыдущих поединках я просто «ломал» своих соперников, полуфинал вообще завершил досрочно, а сегодня хотелось отбоксировать «с мыслью», как выражается мой тренер. Но вновь не справился с эмоциями, поддавшись настроению зала, который, конечно же, болел за меня: мало того, что я россиянин, я еще представляю Татарстан, поскольку учусь в Казанском юридическом институте МВД. Я был участником Олимпийских игр в Лондоне и могу сказать, что та атмосфера, которая царила сегодня в зале, нисколько не уступала по накалу олимпийскому турниру».

«К тому же в зале находилось много моих друзей-борцов, которые пришли за меня поболеть, отец приехал из Дагестана, – продолжил Омаров. – Это все, безусловно, сказалось. Да и соперник был очень хороший, чемпион Казахстана, на этих соревнованиях выиграл у призера Олимпиады, чемпиона мира и Европы, что уже говорит о его возможностях. Но свой «традиционный» нокдаун я все-таки сделал. Ни один бой, который здесь провел, не обошелся без нокдауна», – сказал спортсмен.

Новости раздела