"

Любители экстремальных видов туризма приглашаются на фестиваль «Ярыдаг – 2016» в Дагестане

Фото:
2456
1 минута
Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана приглашает любителей экстремальных видов туризма на международный фестиваль «Ярыдаг – 2016», который пройдет с 9 по 16 июля в Докузпаринском районе, близ села Куруш, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В программу входят классификационные соревнования по альпинизму, трекинговые маршруты, туризм, рафтинг, горный бег, скалолазание, фототур и не только. «Ярыдаг – 2016» пройдет по правилам совершения восхождений, безопасность на маршрутах будет обеспечивать дагестанский поисково-спасательный отряд МЧС России.

Фестиваль для экстремалов уже в четвертый раз организует министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана при поддержке Федераций спортивного туризма и альпинизма республики, администрации Докузпаринского района. В этом году у фестиваля появились спонсоры – инвестиционная группа компаний города Санкт-Петербурга и депутат Хивского района Марат Асланов.

Для участия в фестивале необходимо прислать заявки по стандартам погранслужбы на адрес электронной почты sharip_70@mail.ru. Образец заявки расписан в «Положении фестиваля» на сайте www.dagtourism.com.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела