"

Лучники Дагестана завоевали медали открытого чемпионата Кабардино-Балкарии

2658
Дагестанские лучники завоевали медали разного достоинства на открытом зимнем чемпионате Кабардино-Балкарии, проходившем 8-10 января в Нальчике, сообщила РИА «Дагестан» тренер нашей команды Альбина Юсупова.

«3 первых, 2 вторых и 2 третьих места – результат выступления дагестанской команды на соревнованиях. Одинаково хорошо отстрелялись наши лучники как в стрельбе из классического лука, так и блочного», - отметила собеседница.

По словам Юсуповой, первое место среди женщин в стрельбе из классического лука заняла Барият Мирзаалиева, стрелявшая из инвалидного кресла наравне с остальными спортсменками. Еще одну награду высшей пробы в стрельбе из классического лука только в первенстве среди девушек взяла Рукижат Алискандерова. В стрельбе из блочного лука среди мужчин победителем признан второй призер Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа – 2014 в личном зачете Мухаммад Магомедов.

Второе место в стрельбе из классического лука среди мужчин досталось Саиду Магомедову. В командных соревнованиях мужская сборная Дагестана (Саид Магомедов, Мухаммад Магомедов, Арсен Исаев) стала второй, женская сборная (Барият Мирзаалиева, Саният Миримова, Светлана Майорова) – третьей.

Еще одно третье место дагестанцы заняли в смешанном парном зачете (Барият Мирзаалиева, Саид Магомедов).