"

Лично-командные соревнования ЮФО, СКФО по парашютному спорту пройдут в Дагестане

Фото:
1837
1 минута
Открытые лично-командные соревнования ЮФО, СКФО по парашютному спорту пройдут с 4 по 7 июля на аэродроме села Коркмаскала Кумторкалинского района, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» президент Федерации парашютного спорта РД Руслан Абдуллатипов.

«Участие в соревнованиях на сегодняшний день подтвердили команды из 10 регионов страны: Дагестана, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Северной Осетии, Чечни, городов Волгоград, Ростов-на-Дону, Астрахань, Ессентуки, Астрахань. Соревноваться парашютисты будут в двоеборье: в классическом парашютизме и групповой парашютной акробатике», – отметил собеседник агентства.

По словам президента федерации, соревнования являются отборочным этапом на участие в чемпионате России, который стартует 12 июля в Москве.

Организаторами региональных соревнований выступили министерство по физической культуре и спорту РД, комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы, Федерация парашютного спорта РД, муниципальная детско-юношеская спортивная школа «Полет» и махачкалинский авиационно-технический спортивный клуб ДОСААФ.

Открытие соревнований пройдет 4 июля в 10 часов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела