"

Легкоатлеты Дагестана завоевали медали студенческого чемпионата России

1786
Золотую и бронзовую медали завоевали дагестанские легкоатлеты на чемпионате Российского студенческого союза, который состоялся 12-14 февраля в Ярославле, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» вице-президент Федерации легкой атлетики республики Альберт Рзаев.

Награду высшей пробы в толкании ядра с результатом в 16,82 метра взял воспитанник тренеров Альберта Рзаева и Нури Рахманова Шагавутин Рахманов. Третье место в беге на 60 метров с результатом 6,94 секунды занял подопечный тренера Александра Степанова Руслан Максимов.

«Руслан, выступивший в беге на 60 метров, обновил рекорд Дагестана в этой дисциплине среди юниоров до 20 лет», – отметил Рзаев.

Отметим, что оба дагестанских легкоатлета представили на соревнованиях Дагестанский государственный университет. В общекомандном зачете ДГУ, представленный 9-ю спортсменами, занял 9-е место.