"

«Легион Динамо» обыграл владикавказский «Спартак» в Кубке России

2043

Махачкалинский футбольный клуб «Легион Динамо» обыграл владикавказский «Спартак» в 1/128 финала Кубка России со счетом 2:1.

Первые минуты команды присматривались друг к другу, однако в самом начале матча верный момент упустил игрок махачкалинцев Загиров.

В середине первого тайма футболисты «Легиона» допустили ошибку при создании искусственного офсайда и нападающий владикавказского клуба вышел один на один с Гаджикадиевым. Вратарь хозяев не позволил открыть счет в матче и отвел угрозу от своих ворот.

В конце первого тайма Гаджикадиеву вновь пришлось показать мастерство. Вытянувшись в струнку, он достал из нижнего угла мяч, посланный осетинским футболистом. У ворот гостей так же было не спокойно. Сулейманов, Корголоев и Загиров могли открывать счет в матче, но в этих моментах удача была на стороне «Спартака». Первый тайм так и завершился с ничейным результатом.

Вторая половина поединка началась активнее первой. Команды прибавили в скорости, игроки «Легион Динамо» стали действовать агрессивно и раз за разом создавать остроту у ворот гостей. Однако, потеряв мяч в очередной атаке, махачкалинцы пропустили контратаку, которая увенчалась успехом для осетинских футболистов на 55-й минуте. Это нападающий Мистулов воспользовался нерасторопностью защитников и открыл счет в матче. После пропущенного мяча хозяева поля прибавили в скорости, что в итоге привело к ответному голу.

Корголоев на своем фланге накрутил нескольких футболистов и неотразимо пробил в дальний угол ворот. Сравняв счет, «Легион» активизировался и тут же забил второй гол. Удунян на 68-й минуте воспользовался несогласованными действиями вратаря и защитника осетинской команды.

В оставшиеся время махачкалинцы полностью контролировали ход матча и практически лишили гостей мяча. В итоге игра так и завершилась с минимальной победой дебютанта российского футбола – махачкалинской команды «Легион Динамо». В 1/64 финала «Легион» встретится с командой «Машук» Пятигорск. Место проведения и дата будут известны позже.

«Легион Динамо» (Махачкала) - «Спартак» (Владикавказ) - 2:1 (0:0

Голы: Мистулов, 55 (0:1). Корголоев, 62 (1:1). Удунян, 68 (2:1).

«Легион Динамо»: Гаджикадиев, Меджидов, Курбанов, Зайцев, Байсонгуров, Муслимов, Мохаммад (Омаров, 69), Корголоев (Курбанов К., 83), Сулейманов (Халимов, 72), Удунян, Загиров (Халимбеков, 88).

«Спартак»: Тамаев, Кудзиев, Кибизов, Хугаев, Алборов, Караев, Хинчагов, Танделов, Камболов, Базаев, Мистулов.