"

Легенде мирового бокса Рою Джонсу готовы подарить квартиру в Каспийске

Фото:
6007
2 минуты
Президент Федерации профессионального бокса Дагестана, мастер спорта России по боксу Зайналабид Гаджиев готов подарить квартиру в Каспийске легенде мирового бокса – американцу Рою Джонсу-младшему, желающему получить российское гражданство.

«На этой неделе стало известно, что многократный чемпион мира, серебряный призер Олимпиады 1988 года, первый боксер за всю историю бокса, который стал чемпионом мира в среднем весе, затем сумел завоевать титул во втором среднем, полутяжелом и в тяжелом весе, хочет получить российское гражданство. Джонс по этому поводу обратился к Президенту России Владимиру Путину и он пообещал помочь. Если это произойдет, я готов подарить одному из самых ярких и зрелищных бойцов за всю историю мирового бокса недвижимость в Каспийске», – отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Зайналабид Гаджиев.

По словам собеседника агентства, переезд именитого боксера в Каспийск положительно скажется на имидже республики, а также послужит популяризации бокса в Дагестане.

«Джонс является кумиром миллионов мальчишек во всем мире. Уверен, с его переездом в Каспийск боксерские секции республики в считанные дни переполнятся желающими заниматься боксом. Именно Каспийск подошел бы Джонсу в качестве города для постоянного места жительства.

Каспийск – это город спортивной славы, самый боксерский в мире, воспитавший множество боксеров международного уровня. На слуху имена Гайдарбека Гайдарбекова, Султана Ибрагимова, Магомеда Арипгаджиева, Тимура Гайдалова, Альберта Селимова, Хабиба Аллахвердиева и многих других спортсменов. Воспитанниками каспийской школы бокса было завоевано около 30 медалей взрослых и молодежных чемпионатов Европы, 20 медалей мировых чемпионатов и первенств, 5 олимпийских медалей, включая одну золотую.

Джонс выразил желание устроить в России Зал боксерской славы, такой же, как есть в Америке. Почему бы это не сделать именно в Каспийске?» – сказал президент республиканской Федерации профбокса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела