"

Кубок России по волейболу посвятят памяти Расула Гамзатова

Фото:
1758
1 минута
Первый этап Кубка России по волейболу в группе №5, который пройдет 5-10 сентября в Каспийске, посвятят памяти народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Матчи турнира пройдут во Дворце спорта имени Али Алиева. Среди команд-участниц пятой группы – «Факел» (Новый Уренгой), Локомотив (Новосибирск), представляющие Суперлигу российского волейбола, а также клубы Высшей лиги «А»: «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург), «Зоркий» (Красногорск) и «Дагестан» (Махачкала). Слабейшая команда группы по результатам игр покинет турнир.

Всего в розыгрыше Кубка принимают участие 20 команд в пяти группах. Напомним, что этапы Кубка страны по волейболу проводятся в Дагестане третий год подряд. В октябре 2014 года республика приняла полуфинальный этап Кубка России, посвященный памяти легендарного советского волейболиста Константина Ревы. В 2015 году Кубок России был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войны и проводился как Кубок Победы. Дворец спорта имени Али Алиева в Каспийске принял в сентябре 2015 года предварительный этап в подгруппе «Д».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела