"

Команда Ставропольского края стала победителем чемпионата СКФО по шахматам среди мужских команд в Махачкале

Фото:
2430
2 минуты
Команда Ставропольского края стала победителем чемпионата СКФО по шахматам среди мужских команд на призы президента федерации шахмат Дагестана Магомеда Сулейманова, который прошел с 9 по 13 апреля в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в шахматной школе города.

В чемпионате СКФО по шахматам приняли участие 10 команд из регионов Северного Кавказа: Дагестана, Ставропольского края, Чечни и Северной Осетии. Среди них – победители многих престижных турниров, 4 международных гроссмейстера, 6 мастеров и 25 кандидатов в мастера спорта.

После подсчета результатов в актовом зале Дома шахмат прошла церемония награждения участников, занявших призовые места в личном зачете по доскам. Команды, занявшие 1-4 места, были приглашены в конференц-зал столичной администрации, где и.о. главы администрации Махачкалы, президент федерации шахмат РД Магомед Сулейманов наградил победителей и призеров.

Лидером соревнований стала команда из Ставропольского края. Магомед Сулейманов поздравил спортсменов из соседнего региона с заслуженной победой на чемпионате СКФО по шахматам. Им был вручен кубок 1-й степени, памятные медали и денежные премии. Серебряным призером стала команда Дагестана, бронзовым – команда Чеченской Республики, которым Магомед Сулейманов вручил кубки, медали и денежные премии. Памятным дипломом и денежными премиями за почетное 4-е место награждена команда из Республики Северная Осетия.

Капитан махачкалинской команды, директор шахматной школы Джакай Джакаев поблагодарил градоначальника за оказанное внимание и поддержку в развитии этого интеллектуального вида спорта в республике.

После церемонии награждения от имени всех победителей выступил член сборной команды Ставропольского края, международный гроссмейстер Артур Габриелян, который, в частности, отметил, что соревнования прошли на высоком уровне. Он поблагодарил мэра столицы Магомеда Сулейманова за организацию первого чемпионата СКФО по шахматам и вручил ему памятный подарок.

В завершение мероприятия Магомед Сулейманов выразил благодарность спортсменам, которые приняли участие в соревнованиях и добавил, что следующий чемпионат необходимо провести в летний период, чтобы гости из соседних регионов могли не только проявить свое спортивное мастерство, но и полюбоваться берегом Седого Каспия и неописуемой красотой горного края.

Новости раздела