"

Команда рукопашников Дагестанского УФСКН заняла 5-е место на Всероссийском турнире

Фото:
2715
2 минуты
С 28 по 30 октября текущего года в городе Белгороде проводился Всероссийский турнир класса «А» по рукопашному бою среди сотрудников ФСКН России. Представители Республики Дагестан заняли на этих состязаниях 5-е место.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского УФСКН, участие приняли подразделения  ФСКН из 38 регионов страны. Авторитетная судейская коллегия проанализировала всех участников чемпионата.

«По правилам турнира  к соревнованиям допускались только спортсмены, которые имеют по рукопашному бою первый разряд и выше. Накал соревнований чувствовался с первого  до последнего боя. Чувствовалось, что каждая команда хочет стать победителем. Да и спортсмены собрались один лучше другого, среди которых было много известных и титулованных спортсменов. Результат дагестанской команды считается очень хорошим, так как год назад они занимали лишь 11-ю позицию», – рассказал представительУправления Шамиль Сайбулаев.

Отметим, что первое место заняла сборная Управления ФСКН по Белгородской области.

Сегодня в актовом зале Управления состоялось чествование спортсменов. Главный наркополицейский республики Энрик Муслимов поздравил отличившихся рукопашников и пожелал им дальнейших успехов как в спорте, так и в работе и личной жизни.

«В этом турнире второе место в личном первенстве в весе до 85 кг завоевал майор полиции из Буйнакского межрайонного отдела Управления Алиасхаб Газиханов. Также второе место в личном первенстве в весе до 65 кг занял контролер Хасавюртовского МРО Абубакар Хасбулатов. Бронзовым призером соревнований стал спортсмен в весе до 65 кг из Кизлярского межрайонного подразделения УФСКН РФ по РД Анвар Демиров. Из рук начальника Управления каждый из них получил подарки и денежное вознаграждение», – рассказал собеседник.

Бесспорно, успеху дагестанских спортсменов способствовало и то, что тренером этих ребят является начальник отдела службы специального назначения УФСКН РФ по РД подполковник полиции Руслан Исрафилов – мастер спорта по рукопашному бою. За заметный вклад в развитие спорта среди наркополицейских Управления руководитель ведомства Э. Муслимов вручил ему ценный подарок.

Личный состав Управления присоединяется к поздравлениям и желает спортсменам не останавливаться на достигнутом и стремиться к более высоким вершинам пьедестала.

Новости раздела