"

Команда Хунзахского района готовится к чемпионату Дагестана по боевому самбо

Фото:
3919
2 минуты
Чемпионат Дагестана по боевому самбо состоится 10 августа в селении Хив Хивского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Команда Хунзахского района под руководством чемпиона России и призера Кубка мира по боевому самбо Эльдара Эльдарова тоже готовится к этому чемпионату.

«В районе хорошо развит не только волейбол, но и другие виды спорта. За последнее время спортсмены ДЮСШ им. Расула Гамзатова показали хорошие результаты на прошедших турнирах. В прошлом году перспективный боец из селения Гортколо Гамзат Магомедов стал чемпионом Дагестана по боевому самбо, а в 2014 году он завоевал титул чемпиона Кубка Москвы по панкратиону. Среди перспективных бойцов – Муртазали Шамхалов, который стал победителем Всероссийского турнира по боевому самбо и первенства Дагестана по рукопашному бою. Спортсмен из селения Гиничутль Гамзат Магомедов выиграл приз на республиканском турнире по боевому самбо», – сообщил источник.

По словам тренера команды Эльдара Эльдарова, руководство района помогло команде в полном составе выехать на сборы в составе сборной республики.

«Это большой стимул для спортсменов, и они будут делать все возможное, чтобы оправдать надежды, которые на них возлагают», – отметил Эльдар Эльдаров.

Глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов каждый вечер посещает тренировки молодых спортсменов и общается с тренерским составом.  

Как отметили в пресс-службе администрации района, глава района Саид Юсупов открыл фонд по поддержке молодых спортсменов. Из этого фонда выделяются средства на развитие физической культуры и спорта Хунзахского района.

Кроме того, известные бизнесмены Зиявудин и Магомед Магомедовы тоже выделяют средства на развитие спорта. На прошедшем форуме молодежи района глава муниципалитета наградил более 30 спортсменов денежными призами и подарками. А молодому чемпиону мира по боевому самбо Саиду Нурмагомедову от лица компании Группа «Сумма» были вручены ключи от новой машины. Также компанией Группа «Сумма» был подарен микроавтобус спорткомплексу им. Расула Гамзатова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела