"

Команда Хасавюртовского района «Колосок» заняла 1 место в финале первенства России по футболу

Фото:
1528
1 минута
Команда Хасавюртовского района «Колосок» заняла 1-ое место в финале первенства России по футболу среди сельских команд, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам нашего собеседника, финал состоялся 24 июля в Уфе. В столицу Башкортостана съехались 35 лучших юношеских сельских команд России. В борьбу за награды турнира вступили команды из Астраханской, Владимирской, Волгоградской, Ивановской, Калининградской, Курганской, Ленинградской, Омской, Орловской, Пензенской, Челябинской, Ярославской областей, Алтайского края, Чувашской Республики, Республики Башкортостан и Республики Дагестан.

«Сельский футбол набирает силу и эти традиционные ежегодные соревнования показывают, что футбол на селе стал массовым спортом. В финале за титул чемпиона сошлись команды Илишевского района, Башкортостана и представляющая Дагестан команда Карланюрта. В упорной борьбе юные футболисты отстояли честь региона. Игроки обеих команд очень волновались перед игрой. Матч выдался яркий, а в некоторых ситуациях даже жесткий, ни одна из команд не хотела отдавать преимущество. Благодаря большой выдержке и огромной воле к победе первое место завоевали ребята из села Карланюрт Хасавюртовского района», - сказал тренер команды Арславдин Мамаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела