"

Команда «Хандо» стала чемпионом Махачкалы по пляжному футболу

Фото:
2246
1 минута
Первое место в открытом чемпионате Махачкалы по пляжному футболу, который прошел 26-27 июля на одном из городских пляжей города, заняла команда «Хандо», сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы.

Второе место заняла команда «Чанко», третье –досталось команде поселка Редукторный. Спортивное мероприятие было организовано городским Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи при содействии детско-юношеской спортивной школы «Олимп» и Федерации пляжного футбола Дагестана.

Соревнования были посвящены Всероссийскому Дню физкультурника и Дню Конституции Дагестана. В чемпионате приняла участие 21 команда, представлявшие как Махачкалу, так и прилегающие к городу поселки. Среди участниц была также команда из села Леваши Левашинского района.

«Чемпионат всем очень понравился, ко мне подходили участники с просьбой провести еще один чемпионат в ближайшее время. Думаю, что это спортивное мероприятие станет традиционным. Желающих играть в пляжный футбол в Дагестане очень много, в первую очередь потому, что этот вид спорта очень доступен для людей», - отметил главный судья соревнований Рамазан Гаджибалаев.

Победители и призеры были награждены памятными подарками, а также медалями и грамотами соответствующих степеней.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела