"

Команда ДГТУ победила в военно-спортивной игре «Ополченец»

Фото:
2127
1 минута
Команда Дагестанского государственного технического университета победила в военно-спортивной игре «Ополченец», которая проходила в течение четырех дней в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи республики.

Мероприятие было организовано отделом гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Минмолодежи Дагестана к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение 4 дней его участники – 7 команд, представляющих высшие учебные заведения республики, соревновались в выполнении строевой подготовки, легкоатлетических состязаниях, пейнтболе, проходили полосу препятствий и дрались по правилам армейского рукопашного боя.

Победителями игры стали команды, набравшие в сумме наибольшее количество очков. Таким образом, первое место досталось команде ДГТУ, второе – Дагестанского государственного педагогического университета, третьими стали ребята из Дагестанского государственного аграрного университета. Победители и призеры награждены почетными грамотами Минмолодежи Дагестана и ценными сертификатами.

«Хочу поздравить вас всех. Как говорится, главное – не победа, а участие. За 4 дня мы все вместе сделали достойную работу. Проигравшие должны сделать выводы. Занимайтесь спортом, становитесь лучше, сильнее, выше, ведь сегодня есть возможность прийти в любой спортзал и начать тренироваться. Двигайтесь только вперед», – поздравил спортсменов на церемонии закрытия заместитель министра по физической культуре и спорту Дагестана Гайдарбек Гайдарбеков.

Заместитель министра по делам молодежи Дагестана Ахмед Дибиров отметил, что такие мероприятия, как военно-спортивная игра «Ополченец», необходимы для подрастающего поколения. «Во время игр вы стали дружнее, целеустремленнее, ответственнее. Хорошо, когда молодой человек проверяет, на что он способен. Я желаю всем вам продолжать в том же духе и брать пример с ветеранов, которые заплатили за то, чтобы сегодня наше поколение ходило с гордо поднятой головой», – пожелал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела