"

Команда «Дагестанец-07 РДЮСШ» выиграла футбольный турнир памяти Шихсаида Шихсаидова

2081
Команда «Дагестанец-07 РДЮСШ» выиграла всероссийский футбольный турнир памяти Шихсаида Шихсаидова, завершившийся сегодня в Махачкале на стадионе «Политех».

В состязании приняли участие 16 команд из Махачкалы, Каспийска, Дербента, Хасавюрта, Кизилюрта, Буйнакска, а также Волгограда, Нальчика, Грозного и Магаса.

В финале турнира «Дагестанец-07 РДЮСШ» обыграл «Академию Анжи-07» со счетом 3:0. В матче за третье место гости из Нальчика оказались сильнее махачкалинской «Молнии» – 5:2.

Победители и призеры соревнований были награждены переходящим кубком, медалями, дипломами и ценными подарками. Также были награждены лучшие игроки в личных номинациях: вратарь – Никита Соловьев («Эльбрус»). защитник – Ильяс Ахмедов («Дагестанец-07 РДЮСШ»), полузащитник – Джамал Умаров («Молния»), нападающий – Абдулла Ашуров, («Академия Анжи-07»), бомбардир – Казбек Мукаилов («Дагестанец-07 РДЮСШ»), самый юный участник турнира – Саид-Мухаммад Шихсаидов («Академия Анжи-08»).

Администрация Буйнакского района учредила отдельный приз – планшет. Их получили Эмин Эскеров из «Дагестанца» (лучший игрок турнира) и Муртуз Магомедов из «Анжи» (приз зрительских симпатий).

Награждали команды и лучших игроков сын Шихсаида Шихсаидова Мурат Шихсаидов, олимпийский чемпион Загалав Абдулбеков, председатель городского спорткомитета Марат Ибрагимов, мастер спорта СССР по футболу Александр Маркаров.