"

Команда Дагестана по перетягиванию каната выступит на Всероссийских соревнованиях

Фото:
2749
1 минута
Команда дагестанских спортсменов по перетягиванию каната примет участие во Всероссийских соревнованиях по традиционным для России (национальным) видам спорта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД.

Как отметили в ведомстве, соревнования пройдут с 3 по 5 сентября в городе Пушкин Ленинградской области.  Для дагестанских канатчиков предстоящие соревнования станут этапом подготовки перед фестивалем культуры и спорта народов Кавказа, который пройдет 27 сентября в Махачкале.

Перетягивание каната является одним из самых зрелищных видов спорта в программе фестиваля. В прошлом году в Грозном дагестанская команда в перетягивании каната заняла третье место, а на проходивших в июле того же года в городе Нововоронеже Всероссийских сельских играх заняла первое.

Отметим, что Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта проводятся в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014- 2017 годы и на период до 2020 года».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела