"

Хабиб Нурмагомедов встретится в UFC c Пэтом Хили

Фото: fighttime.ru
4717
1 минута

Непобежденный российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов выйдет в октагон через два месяца, а его соперником станет бывший претендент на чемпионский титул Strikeforce в легком весе Пэт Хили. Чиновники UFC официально сообщили, что поединок двух легковесов пополнил кард турнира UFC 165: Джонс против Густафссона, который состоится 21 сентября на арене Air Canada Centre в Торонто, Канада. Предполагается, что матч станет одним из основных поединков мероприятия.

Российский легковес Хабиб Нурмагомедов дебютировал в UFC в январе прошлого года, одержав досрочную победу сабмишном над иранцем Камалом Шалорусом. После этого Нурмагомедов закрепил свой успех, победив подряд двух крепких бразильцев, Глисона Тибау и Тиаго Тавареса, причем, последнего нокаутировал в первом раунде на UFC on FX 7 в Бразилии. Все ждали, что теперь он получит соперника серьезного уровня, однако руководство UFC приняло странное решение, назначив следующим противником россиянина никому не известного Абеля Трухильо, которого Нурмагомедов победил единогласным судейским решением по итогам трех раундов.

В свою очередь, бывший боец Strikeforce Пэт Хили до перехода в UFC находится на полосе из шести побед. Его последним соперником в рамках финального мероприятия Strikeforce должен был стать Гилберт Мелендез, но в итоге травмированного чемпиона заменил Курт Холобау, которого Хили победил единогласным судейским решением и, попав в число избранных, благополучно перешел в UFC. Его дебют в восьмиугольнике состоялся в апреле, на UFC 159. Победив Джима Миллера удушением в третьем раунде, Хили получил двойной бонус как участник «Боя вечера» и автор «Сабмишна вечера», однако тестирование на допинг после турнира выявило в его организме следы марихуаны, в связи с чем он был лишен победы и причитающихся ему премиальных в размере 130 000 $.

Новости раздела