"

Каспийское УОР «Дагестан» завоевало Кубок республики по футболу

1726
Футболисты каспийского Училища олимпийского резерва «Дагестан» стали обладателями Кубка республики сезона 2017. Финальный матч между командами УОР «Дагестан» и «Леки» из Магарамкентского района состоялся 15 сентября на стадионе «Труд» в Махачкале.

Уже по итогам первого тайма финалисты прошлогоднего Кубка Дагестана из Каспийска уверенно повели в счете, обеспечив себе задел в три мяча.

Во втором тайме не проигрывавший в дагестанском футболе два года «Леки» отличился дважды, но вновь пропустил три пробоины. Итог финального противостояния - 6:2.

В чемпионате Дагестана лидерство по-прежнему остается за футболистами из Магарамкента. Следом идут УОР и «Хасавюрт».

По окончании финального матча своим комментарием поделился главный тренер УОР «Дагестан» Юрий Магдиев.

«Конечно, победа в этих соревнованиях - это большой успех для нашей молодой команды. Никто не ожидал, что нам удастся выиграть с таким крупным счетом, тем более после того, как мы уступили «Леки» в матче чемпионата Дагестана. Забив дважды, мы выстояли под шквалом атак соперника, – это случилось во многом благодаря нашему вратарю Айнуле Фатулаеву. Во втором тайме освежили атаку, что также дало свои плоды. Победа команды – это результат эффективной деятельности нашего руководителя Гаджимурада Магомедова и в целом Минспорта Дагестана», - отметил наставник каспийской команды.