"

Каратисты Дагестана победили на Кубке Кавказа

3275
Команда Дагестана завоевала 36 медалей разного достоинства на прошедших с 28 по 30 марта в Сочи открытых всероссийских соревнованиях по каратэ (WKF) «Кубок Кавказа», сообщил РИА «Дагестан» тренер Федерации каратэ республики Наби Магомедов.

Престижные соревнования в разделе «кумитэ» (спарринг), которые традиционно проводятся среди детей, кадетов, юниоров, мужчин и женщин, собрали в Сочи более 800 спортсменов из 15 регионов нашей страны, Армении и Узбекистана.

«Наша команда была представлена на турнире 40 спортсменами, и практически все завоевали медали. Итог нашего выступления – 6 первых, 14 вторых и 16 третьих призовых мест», – сказал Магомедов.

Победителями в своих весовых категориях и возрастных группах стали Муртазали Исмаилов, Расул Гаммадов, Мурад Исламов, Абдул Кадинаев, Амир Магомедов, Багир Багиров.

«Многие из тех ребят, кто принял участие в прошедших соревнованиях, теперь готовятся к первенству Дагестана, которое пройдет 12-13 апреля и станет отборочным на майское первенство России», – заключил собеседник.